icimaville

Haut-Rhin (68) : comparer les villages et hameaux

Les 296 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

296 communes · page 5 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Malmerspach47543646350017
Feldbach4723307953029
Bettendorf4693408348029
Wasserbourg46543507947016
Munwiller46146278061052
Roggenhouse45850279761052
Thannenkirch45138267751020
Dolleren44937266963015
Wolschwiller43149478759034
Rimbach-près-Masevaux43045665868015
Urbès42742686043016
Bouxwiller42445478150029
Geishouse42439535556015
Valdieu-Lutran42141595353025
Obermorschwihr4204048655051
Obermorschwiller40937138744029
Bourbach-le-Haut40847507677015
Bréchaumont40748547965023
Gommersdorf40645547052029
Eteimbes40544318860023
Brinckheim40240010053034
Mooslargue40145418351029
Rodern40150269477040
Fislis39644477648029
Bergholtzzell38540277648035
Ruederbach3853708567029
Knœringue38140277158034
Oberbruck38034652058015
Eschbach-au-Val37843506952028
Zaessingue3753869451029
Mitzach37450667964017
Altenach37248548847029
Rorschwihr37046268862039
Hausgauen36937137855029
Montreux-Jeune36849598456025
Strueth36041417049029
Eglingen35852409679029
Hettenschlag35743117971052
Hundsbach35739139051029
Franken35444279160029
Wolfersdorf35442544967029
Aubure35340555150033
Largitzen35248418470029
Hohrod34945258967033
Courtavon34342418157014
Geiswasser34147277871052
Berentzwiller33947279177029
Mittlach33941634962016
Linsdorf33441118862034
Stetten33446279167034

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection