icimaville

Gironde (33) : comparer les villages et hameaux

Les 394 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

394 communes · page 5 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Mazères77840545918052
Mazion53731443026051
Mérignas29542703836054
Mesterrieux22142563855054
Mombrier47744566530051
Mongauzy66729482019054
Monprimblanc27629313132048
Monségur1 5794856202110054
Montagne1 5105037492110050
Montagoudin16546564766054
Montignac13338105776054
Morizès52737553826054
Mouillac902637049049
Mouliets-et-Villemartin1 04129452126050
Moulis-en-Médoc1 96232166129045
Moulon1 068513751289450
Mourens39240316638054
Naujac-sur-Mer1 107333719184648
Naujan-et-Postiac59934374232054
Néac33136375334050
Nérigean83929204134050
Neuffons15447556054054
Noaillac55239653529052
Noaillan1 71731365015044
Omet28037315742048
Ordonnac47630591226048
Origne1872414139044
Paillet1 175411048268648
Pellegrue9234645272110050
Périssac1 18433374626049
Pessac-sur-Dordogne4482858032050
Petit-Palais-et-Cornemps74035454032050
Plassac9242605326051
Pleine-Selve22339663142044
Pomerol60832373827050
Pompéjac27734344045048
Pondaurat45541654628052
Porchères88732453032050
Porte-de-Benauge60231314122054
Préchac1 061323415224848
Prignac-et-Marcamps1 4944720482810049
Puisseguin834432157316050
Pujols524524541349654
Pujols-sur-Ciron9452414826044
Puybarban40739564334052
Puynormand30527212938050
Queyrac1 3524137181810046
Rauzan1 2475370242210054
Reignac1 628414416139349
Rimons19840551876054

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection