icimaville

Gironde (33) : comparer les villages et hameaux

Les 394 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

394 communes · page 2 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Camiran41937553136054
Camps-sur-l'Isle62130452031050
Campugnan5162072526049
Capian80934196325054
Caplong24534453532050
Captieux1 4294354161510040
Cardan51030105239048
Cars1 2272104217049
Cartelègue1 334404421177649
Casseuil36327312228054
Castelmoron-d'Albret5045702767054
Castelviel20535552336054
Castets et Castillon1 551515634269748
Caudrot1 134343127174454
Caumont13350704968054
Cauvignac14336652626052
Cazalis26929312952031
Cazats40040544343052
Cazaugitat22042453482054
Cessac19640316542054
Chamadelle72532453228047
Civrac-de-Blaye7952674526049
Civrac-en-Médoc63438593438048
Civrac-sur-Dordogne20635213676050
Cleyrac14845705036054
Coimères1 10341546615052
Coirac21943553963054
Comps5312806226051
Coubeyrac7443584161050
Couquèques27029371648048
Courpiac12144702960054
Cours-de-Monségur23731481838048
Cours-les-Bains22733482445044
Coutures8949557049054
Croignon74936157728050
Cubnezais1 915342050232649
Cudos79332344928040
Cursan66337207232050
Daignac47340316545050
Dardenac9851319170054
Daubèze14339314859054
Dieulivol33436562443054
Donnezac92628441729049
Donzac12231312743054
Doulezon28638454344054
Escaudes1713054751040
Escoussans27331105045054
Espiet74139376534050
Étauliers1 662404410179149
Eynesse58132452832050

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection