icimaville

Gers (32) : comparer les villages et hameaux

Les 444 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

444 communes · page 9 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Scieurac-et-Flourès444395072045
Séailles7048624294041
Ségos25650766853031
Ségoufielle1 19741416827056
Seissan1 0975870463010046
Sembouès587395100100043
Sémézies-Cachan533956977060
Sempesserre32349776038049
Sère78668010077048
Sérempuy423548088053
Seysses-Savès24446466949056
Simorre68834562127060
Sion9949884062040
Sirac16449417764053
Solomiac496511003847053
Sorbets20345892065040
Tachoires11557875174060
Tarsac16446883564029
Tasque24343883147029
Taybosc6858707381054
Termes-d'Armagnac20741882842029
Terraube35241703942043
Thoux26051448652059
Tieste-Uragnoux1583988455040
Tillac28140673937046
Tirent-Pontéjac7562747982060
Touget49546486159053
Toujouse29345902164040
Tourdun11755755391045
Tournan17553705473060
Tournecoupe26244703353054
Tourrenquets99594910074055
Traversères7164877974060
Troncens15953953676045
Tudelle5662758688041
Urdens26450786729054
Urgosse24048894844040
Valence-sur-Baïse1 147466218278843
Vergoignan32451766458040
Verlus12458768477030
Viella53039763342029
Villecomtal-sur-Arros831425825276142
Villefranche-d'Astarac16947704252060
Viozan92616710071046

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection