icimaville

Gers (32) : comparer les villages et hameaux

Les 444 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

444 communes · page 3 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Clermont-Savès38754419465056
Cologne9475348413210053
Corneillan15563897694039
Couloumé-Mondebat20747883456041
Courrensan39142625140043
Courties464275094045
Crastes26446496355055
Cravencères9556767961042
Cuélas12742672272045
Dému31746893746041
Duffort12157778456045
Duran86248497644055
Durban13555875273046
Encausse44549448146059
Endoufielle54247418438056
Esclassan-Labastide33544704344048
Escornebœuf57951746837053
Espaon18652565878060
Espas13639621873041
Estampes16244672579045
Estang668549015477540
Estipouy20449874946046
Estramiac119591004678054
Faget-Abbatial21248872460060
Flamarens13340651955057
Fourcès26040771543055
Frégouville36951468844060
Fustérouau125688810094033
Galiax18642881468029
Garravet14655705681060
Gaudonville10147643877054
Gaujac7652565981060
Gaujan12259677877060
Gavarret-sur-Aulouste13650783579055
Gazaupouy25249784456055
Gazax-et-Baccarisse7251953565045
Gée-Rivière4549893569040
Gimbrède29544653564049
Giscaro84584610066060
Gondrin1 175547729278653
Goutz21255706675054
Goux6554886664029
Haget36345583788042
Haulies15262747883060
Homps109601005673053
Idrac-Respaillès21254875568046
Izotges8646881691029
Jegun1 176424945254343
Jû-Belloc28641882151029
Juillac11656886565044

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection