icimaville

Gard (30) : comparer les villages et hameaux

Les 268 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

268 communes · page 3 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Vernarède3644078035090
Lamelouze13957873363098
Lanuéjols34147692867071
Lasalle1 202548002284100
Laval-Pradel1 12536481328098
Laval-Saint-Roman21353506052098
Le Garn27744631549098
Le Martinet71955860317098
Le Pin474434830390100
Lecques473361144370100
Lédenon1 6854133361430100
Lédignan1 516425442933100
Les Plans292464844350100
Les Plantiers22847802739083
Lézan1 561506453165100
Liouc330483062480100
Lirac955515361360100
Logrian-Florian270466132350100
Lussan545394822250100
Malons-et-Elze1113975052068
Mandagout3684160071083
Martignargues439463556410100
Maruéjols-lès-Gardon259383024460100
Massanes184524468410100
Massillargues-Attuech672444436420100
Mauressargues188433548340100
Méjannes-le-Clap733432511356998
Méjannes-lès-Alès1 243455837250100
Meyrannes7924075032098
Mialet628468020260100
Molières-Cavaillac90543602831095
Molières-sur-Cèze1 17652930324398
Monoblet787487722380100
Mons1 8135148562528100
Montagnac249461179440100
Montaren-et-Saint-Médiers1 3974214281772100
Montclus17943631841098
Montdardier2094062364079
Monteils692465835350100
Montfaucon1 540454356220100
Montignargues556391147490100
Montmirat469414426370100
Montpezat1 402391853270100
Moulézan6375135303179100
Moussac1 5644231273632100
Mus1 64635054290100
Navacelles317352518450100
Ners830363525280100
Orsan1 1905953693142100
Orthoux-Sérignac-Quilhan440423050310100

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection