icimaville

Eure (27) : comparer les villages et hameaux

Les 537 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

537 communes · page 5 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Drucourt56837565729022
Chavigny-Bailleul56640556334025
La Vacherie55738317244031
Vitot55734346739015
Fontaine-l'Abbé55131682429015
Bâlines54533554325027
Barneville-sur-Seine54527146239010
Ambenay54429661434021
Bémécourt54433553737022
Crestot54430305933016
Jouy-sur-Eure54131117133031
Émanville53832344945025
Saint-Éloi-de-Fourques53736308137011
Coudres53631365428025
Amfreville-sous-les-Monts5323139612708
Le Tronquay53028314639016
Saussay-la-Campagne52822312534016
Dangu52728374721020
Épégard52326344525015
Grosley-sur-Risle52231344846015
Rosay-sur-Lieure51630354546016
Saint-Étienne-l'Allier5162829553307
La Neuve-Lyre511426610219921
Reuilly51035236743031
Fort-Moville5013551583707
Sainte-Marthe50134515029022
Martainville4983650653707
Louversey49738516137022
Saint-Denis-le-Ferment49538378329020
Guiseniers49330285045020
Les Thilliers-en-Vexin49122372327016
Marbeuf49133346429020
Caillouet-Orgeville49031107233031
Surtauville48936347338016
Ménesqueville48532316137016
Bournainville-Faverolles48138565641022
Selles4803650584507
Acon47833365927030
Boisset-les-Prévanches47638307834031
L'Habit47641308345030
Irreville47439236964031
Manneville-la-Raoult474243633707
Émalleville47243318848031
Authevernes47033236249020
Bouquelon4703342623307
Le Torpt4693651742107
Marais-Vernier4692851382507
Saint-Symphorien4662950413107
Perruel4653152472908
Martot46432287128016

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection