icimaville

Drôme (26) : comparer les villages et hameaux

Les 315 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Valherbasse1 00539653721058
Valouse4146662770065
Vassieux-en-Vercors34137603328051
Vaunaveys-la-Rochette62546466423089
Venterol625383232300100
Vercheny44341572733087
Verclause68557827710100
Vercoiran130618248710100
Vers-sur-Méouge4255821489099
Vesc26148662558090
Villebois-les-Pins227878100100099
Villefranche-le-Château207982100100099
Villeperdrix10342650520100
Vinsobres1 0344532391449100
Volvent3744345371060

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection