icimaville

Doubs (25) : comparer les villages et hameaux

Les 514 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

514 communes · page 9 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Dannemarie1163473078017
Paroy11639238156021
Romain11650815080021
Vergranne11651815190021
Vaucluse11547637458020
Montbéliardot114482610086015
Séchin11442762977015
Thurey-le-Mont11446734981015
Échay11353805694019
Plaimbois-Vennes11357639391015
Sourans11351785686019
Tournans11250814690021
Narbief10948269791015
Bief10860729692020
Guillon-les-Bains10841762965021
Rennes-sur-Loue10839635238021
Rosières-sur-Barbèche10849636187020
Bremondans10746765662015
Randevillers10645923756020
Rignosot10651637089015
Adam-lès-Vercel10538227665015
Cubry10459978759019
Le Puy104586310091015
Ronchaux10340237082021
Courcelles10247239290019
Huanne-Montmartin101638110086021
L'Écouvotte10141634373015
Trouvans10046813876021
Roche-lès-Clerval9847765368021
La Grange9754976271015
Rillans9755816294021
Faimbe9657738980019
Nans9656818865019
Belvoir9565979290015
Vellerot-lès-Belvoir9556975690015
Montmahoux9433263586019
Courtetain-et-Salans9341761685020
La Bosse91513492100015
Champoux9055738680015
Pessans896474100100021
Adam-lès-Passavant8858818580020
Corcelle-Mieslot8854737984015
Échevannes88534410090015
Accolans8756848069019
Lizine87537457100019
Rougemontot8753816585015
Rouhe8745238686019
Viéthorey86658199100021
Amondans8554749059019
Breconchaux85638110090015

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection