icimaville

Doubs (25) : comparer les villages et hameaux

Les 514 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Neuchâtel-Urtière16454709162018
Noël-Cerneux4533409055015
Noirefontaine32447707347019
Noironte40538315966025
Nommay1 596434367383226
Novillars1 33428502540015
Ollans43638110090015
Onans36845735563019
Orgeans-Blanchefontaine4157728486020
Orsans17957768483020
Orve5961789094020
Osse3725650615610015
Osselle-Routelle96132236141025
Ougney-Douvot25244764469015
Ouhans39836238145015
Ouvans6862929873015
Oye-et-Pallet7095529874410015
Palantine6149239994019
Palise15054658577021
Paroy11639238156021
Passavant19153767573015
Passonfontaine33152519576015
Pays-de-Clerval1 1745081202810021
Pays-de-Montbenoît1 9233539647015
Pelousey1 617413179253121
Péseux13348637270015
Pessans896474100100021
Petite-Chaux17737210055015
Pierrefontaine-lès-Blamont48452708856017
Pierrefontaine-les-Varans1 356484659447415
Placey19748586478025
Plaimbois-du-Miroir27654639868015
Plaimbois-Vennes11357639391015
Pompierre-sur-Doubs30047814374020
Pont-les-Moulins20854816979021
Pouilley-Français81638338134025
Pouligney-Lusans85043636253015
Présentevillers46142477056019
Provenchère14257977173015
Puessans32588172100021
Pugey6765634764810021
Quingey1 2995257542210025
Rahon14054975183020
Rancenay43642318259025
Randevillers10645923756020
Rang38945924051019
Raynans33853827753026
Recologne7306358804710025
Reculfoz45452100100015
Rémondans-Vaivre20557977959018

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection