icimaville

Doubs (25) : comparer les villages et hameaux

Les 514 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

514 communes · page 11 sur 11

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Villars-sous-Écot33254787281019
Villeneuve-d'Amont21342267386019
Villers-Buzon31241337955025
Villers-Chief14838227669015
Villers-Grélot15246814871015
Villers-la-Combe49476346100015
Villers-Saint-Martin22557767990021
Villers-sous-Chalamont29351806473015
Voillans19352816176021
Voires7743448059015
Vorges-les-Pins56239238252025
Vuillafans6695251474410019
Vuillecin6873439146015
Vyt-lès-Belvoir17955976568020

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection