icimaville

Doubs (25) : comparer les villages et hameaux

Les 514 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

514 communes · page 10 sur 11

Page du départementClassement détaillé →
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Soulce-Cernay13654708769017
Sourans11351785686019
Soye36040813252019
Surmont12753974786015
Taillecourt1 14433355637026
Tallans4764978698015
Tallenay43640149853021
Tarcenay-Foucherans1 498484784413419
Thiébouhans22947507186015
Thoraise33635235371025
Thulay20346617656017
Thurey-le-Mont11446734981015
Torpes99534236744025
Touillon-et-Loutelet2623709367015
Tournans11250814690021
Trépot56543447756019
Tressandans2870100100100019
Trévillers53353739453012
Trouvans10046813876021
Urtière156273100100012
Uzelle19448814386019
Vaire81235505636015
Val-de-Roulans19053637894015
Valleroy14849736368021
Valonne26947636765020
Valoreille12852637293015
Vandoncourt78844617055014
Vaucluse11547637458020
Vauclusotte74586310082020
Vaudrivillers7760769880020
Vaufrey14733731256017
Vaux-et-Chantegrue6893308949015
Velesmes-Essarts36936237052025
Vellerot-lès-Belvoir9556975690015
Vellerot-lès-Vercel6553767082015
Vellevans25349765971020
Venise51843735456015
Vennans24851638077015
Vennes238473410065015
Vercel-Villedieu-le-Camp1 762575775438615
Vergranne11651815190021
Verne125488130100021
Vernierfontaine48643447268015
Vernois-lès-Belvoir5061978278020
Verrières-de-Joux4643108053015
Vieilley66446736161015
Viéthorey86658199100021
Villars-lès-Blamont46943735449017
Villars-Saint-Georges28335236454025
Villars-sous-Dampjoux35043705550019

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection