icimaville

Dordogne (24) : comparer les villages et hameaux

Les 469 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

469 communes · page 10 sur 10

Page du départementClassement détaillé →
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Varennes45837454438049
Vaunac24747725063036
Vélines1 1044745183810050
Vendoire13542742852046
Verdon3535371485049
Vergt1 7735160293410040
Vergt-de-Biron19146852564044
Verteillac547597442409246
Veyrignac32635482747050
Veyrines-de-Domme23647763176044
Veyrines-de-Vergt24447685359040
Vézac53332601438044
Villac29546804651037
Villamblard851516837495940
Villars47037534443035
Villefranche-de-Lonchat998425820375150
Villefranche-du-Périgord674528104010047
Villetoureix89140743535042
Vitrac863516034535850

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection