icimaville

Deux-Sèvres (79) : comparer les villages et hameaux

Les 214 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

214 communes · page 4 sur 5

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Pougne-Hérisson35347853664039
Clavé34839782145039
Sainte-Soline34341852543038
Pas-de-Jeu34147922258055
Saint-Généroux34050615770053
Geay33841613057053
Vausseroux33448784863036
Saint-Martin-de-Mâcon32547754546058
Salles32345784057039
Pierrefitte31847814051053
Adilly31053816751045
Saint-Lin31046783759045
Lorigné30346852176039
Genneton30253833976056
Fénery29345812865039
Ensigné28842644451038
Le Retail27643902551035
Saint-Coutant27346853459038
Saint-Germier26140752652036
Paizay-le-Chapt2583991060038
Saint-Martin-du-Fouilloux25350784476041
Maisonnay25245853948038
Pamplie24949776545036
Vernoux-sur-Boutonne24949645775037
Xaintray23843772963036
Vanzay23442752753049
La Boissière-en-Gâtine22350775368035
Vançais2223875765038
Messé22040751264045
Marnes21747921859055
Irais20948614474055
Doux20447932359053
Villefollet20346645162043
Pressigny19149853266049
Asnières-en-Poitou1884091066038
Availles-Thouarsais18040612559053
Aubigny1784185369046
Saurais17855935268041
Lusseray17257915288039
La Chapelle-Pouilloux17152855462039
Bougon16947754468038
Saint-Romans-des-Champs16956647394037
Aubigné16342633273038
Le Chillou16353933776049
Lhoumois15748851590046
Loubigné15747854056039
Villiers-sur-Chizé15643911851043
Villemain1533991062038
Chérigné13450913671039
Maisontiers13455816461053

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection