icimaville

Creuse (23) : comparer les villages et hameaux

Les 250 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

250 communes · page 5 sur 5

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Puy-Malsignat14044962261023
Soubrebost13941821780016
Chavanat137471003073016
Saint-Georges-Nigremont134501004660022
Saint-Marc-à-Loubaud126521006348022
Auriat12243951871016
Ceyroux12151825383019
Sainte-Feyre-la-Montagne121581006283022
La Serre-Bussière-Vieille1205610045100020
Mazeirat12049796069016
Saint-Pierre-le-Bost119501003968025
Tardes119571005090025
Verneiges119631007687027
Bosroger11843100877022
Augères11744823962019
La Chapelle-Baloue1143881080026
Gartempe11348795369019
Sous-Parsat11246963565016
Féniers1113692060015
Saint-Oradoux-près-Crocq10947989100020
Azat-Châtenet108648210093019
Saint-Maurice-près-Crocq104651008790022
Le Chauchet1026410010061025
Sermur10246983165020
Nouzerolles1004495690023
La Chaussade9965969190022
La Pouge9647824279016
Jalesches9546927100027
Chamberaud94639673100023
Saint-Avit-le-Pauvre934396093023
Saint-Bard936410010063020
Auge92661008693027
Le Mas-d'Artige92451002072016
Chambon-Sainte-Croix8956886681023
Chambonchard8356658579030
Pontcharraud8242100083022
La Chapelle-Saint-Martial7941961465016
Bussière-Nouvelle736210010053020
Mansat-la-Courrière73561007265016
Saint-Oradoux-de-Chirouze7144773577016
Pierrefitte6745792290027
La Mazière-aux-Bons-Hommes52451000100020
La Villedieu5247952780015
Lioux-les-Monges516710010083020
Saint-Priest-Palus5159957290016
Malleret456610088100016
La Villeneuve44441002162020
Brousse3270100100100020
Beissat3169100100100016
Châtelard29556510062020

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection