icimaville

Côtes-d'Armor (22) : comparer les villages et hameaux

Les 263 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

263 communes · page 4 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Le Quillio59747712151847
Pont-Melvez5953578294800
Ruca59536694036017
Saint-Judoce59431324842022
Allineuc5893871504503
La Chèze5783382184107
Lanmérin5754163625601
Languédias5632013050022
Plésidy5633178164300
Gomené5603767513907
Plusquellec5593479274600
Gommenec'h5512959254404
Saint-Rieul55133474348017
Saint-Laurent5414066516301
Coadout5323154404800
Plufur5293366344800
Saint-Trimoël52643695855011
Plussulien5203070224300
Bringolo51837555645012
Treffrin5163979514200
Trégonneau5153754535604
Trédias5131812348022
Saint-Denoual49538476249017
Coatréven4892825544801
Merléac4813470334503
Plorec-sur-Arguenon46741673672017
Lanrivain4643610075700
Trégrom4642863125500
Landébia46130473145017
Saint-Mayeux4542451125000
Saint-Michel-en-Grève4473466424300
Saint-Jouan-de-l'Isle44643675848022
Kermoroc'h4433454474804
Mellionnec44328511852014
Trébédan4412013543022
Saint-Servais4353310014800
Locarn43439100245100
Île-de-Bréhat4295245604310012
Plougras42636100193900
Saint-Hervé4253559553603
Grâce-Uzel4233859565103
Lannebert4233659544104
Quemperven4173125566601
La Chapelle-Neuve4133310014800
Le Faouët4123466344904
Gurunhuel4093378264300
Rouillac40942824056014
Saint-André-des-Eaux40932542848022
Trémel4093766494800
Bulat-Pestivien40646100485500

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection