icimaville

Côte-d'Or (21) : comparer les villages et hameaux

Les 669 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

669 communes · page 8 sur 14

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Allerey17459976769035
Saint-Germain-de-Modéon17441812274017
Foissy17344604967035
Montceau-et-Écharnant17345586643038
Aubigny-la-Ronce17253606890034
Cuiserey1724198483024
Grancey-sur-Ource17240972540018
Sainte-Sabine17252807060028
Maligny17149607950035
Massingy17145972957022
Painblanc17141603076035
Chevannes17047307683041
Vaux-Saules17052667873025
Fontenelle16945546858027
Nan-sous-Thil169591006377033
Nantoux16845387657041
Châtellenot16757807090028
Courtivron16747735550038
Crugey16646805056027
Frôlois16649666473026
Mavilly-Mandelot16644386480034
Tarsul16654737860038
Trochères1663998567024
Villars-et-Villenotte16661908480026
Prusly-sur-Ource164531006547022
Curtil-Vergy16350309677036
Reulle-Vergy16344138383036
Fontangy162571005282033
Gevrolles16255847080018
Aisey-sur-Seine16044973446022
Asnières-en-Montagne16050885071022
Cléry15943425880027
Marcheseuil15857975087035
Montigny-sur-Armançon15856906774026
Pont15751715868044
Brazey-en-Morvan15550906040035
Jancigny15551547193027
Soussey-sur-Brionne15549805367028
Bagnot15449506976038
Poiseul-la-Ville-et-Laperrière15445665567019
Fresnes15351784890026
Nogent-lès-Montbard15345784074022
Buffon15244785938022
Fain-lès-Moutiers15245882183022
Saint-Thibault15240801763028
Chazilly15154806480028
Épernay-sous-Gevrey15143188073038
Massingy-lès-Semur151601007474026
Seigny15155787773022
Vernois-lès-Vesvres15137772160015

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection