icimaville

Côte-d'Or (21) : comparer les villages et hameaux

Les 669 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

669 communes · page 6 sur 14

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Flavigny-sur-Ozerain27447665573026
Fleurey-sur-Ouche1 535718393279836
Foissy17344604967035
Foncegrive12646734387015
Fontaine-Française91166100524110027
Fontaines-en-Duesmois11647784183022
Fontaines-les-Sèches26668810090022
Fontangy162571005282033
Fontenelle16945546858027
Forléans11253855976026
Fraignot-et-Vesvrotte7655738083016
Francheville25651668062025
Franxault50440505043048
Frénois9655669664024
Fresnes15351784890026
Frôlois16649666473026
Fussey12548585874036
Gemeaux97449737829038
Genay37051855766026
Gergueil13135137353025
Gerland44342189150038
Gevrolles16255847080018
Gilly-lès-Cîteaux727531898396938
Gissey-le-Vieil10452806666028
Gissey-sous-Flavigny9843665159026
Gissey-sur-Ouche3625313794310036
Glanon27240505734048
Gomméville11046971489022
Grancey-le-Château-Neuvelle2475977544310016
Grancey-sur-Ource17240972540018
Grenant-lès-Sombernon21633136557027
Grésigny-Sainte-Reine14750666380026
Grignon186571005680026
Griselles9141881767022
Grosbois-en-Montagne11049835266027
Grosbois-lès-Tichey6746634960048
Gurgy-la-Ville26491002193018
Gurgy-le-Château45611007584018
Hauteroche76681009690026
Hauteville-lès-Dijon1 195656693338438
Heuilley-sur-Saône34539753540027
Izeure90738237836038
Izier7833497536043
Jailly-les-Moulins76631009857026
Jallanges31045505860048
Jancigny15551547193027
Jeux-lès-Bard52637810084026
Jouey18845606446035
Jours-lès-Baigneux10051786273022
Juillenay52591005093033

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection