icimaville

Côte-d'Or (21) : comparer les villages et hameaux

Les 669 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

669 communes · page 5 sur 14

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Magnien31650606580035
Crépand31545785546022
Essey31552975749028
Bouze-lès-Beaune31242586536032
Champagne-sur-Vingeanne31140624159027
Jallanges31045505860048
Bussy-le-Grand30850886940026
Étevaux3054098376024
Marigny-le-Cahouët305551006361026
Verrey-sous-Salmaise30344834843027
Thoisy-la-Berchère30252976246028
Vandenesse-en-Auxois29842586243027
Saint-Victor-sur-Ouche29635136563027
Montliot-et-Courcelles29347974150022
Auxey-Duresses290504010050042
Pasques29059729774025
Pichanges28547239567038
Sacquenay28542545259031
La Rochepot28449587164034
Leuglay28340774536022
Échevannes28152738343038
Chailly-sur-Armançon27951973976028
Molesme27840972635022
Le Val-Larrey27548905050026
Flavigny-sur-Ozerain27447665573026
Chivres27345525954047
Glanon27240505734048
Boncourt-le-Bois2706530976010038
Voulaines-les-Templiers27034771543022
Fain-lès-Montbard26949786854022
Montigny-Montfort26848787043026
Mont-Saint-Jean26748805260028
Saint-Martin-de-la-Mer26749905857017
Agey26540136686036
Chambolle-Musigny26440217856036
Villey-sur-Tille26453737069038
Magny-Montarlot26249497070043
Thury26254975167035
Chassagne-Montrachet26149409454040
Montigny-sur-Aube2616284554610018
Barbirey-sur-Ouche25944585273027
Saint-Léger-Triey25843547150024
Aignay-le-Duc25761100403910019
Ébaty25643385473049
Francheville25651668062025
Lanthes25648705160048
Moutiers-Saint-Jean25446783286022
Mesmont25337138650025
Villaines-en-Duesmois2526488623510022
Val-Mont25139603653035

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection