icimaville

Côte-d'Or (21) : comparer les villages et hameaux

Les 669 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

669 communes · page 13 sur 14

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bousselange5838631960048
Channay5846881990022
Moitron57671009490019
Busseaut56541004683022
Éringes5640782164026
La Villeneuve-les-Convers5664888990026
Lucey56591006297018
Marcigny-sous-Thil56621007968033
Thomirey56616094100035
Lignerolles55591006880021
Longecourt-lès-Culêtre5562808884035
Segrois5545306884041
Thoires55641009471022
Blancey5358807293028
Bouhey5353588280027
Origny53661009383022
Sainte-Colombe-en-Auxois53671009286026
Jeux-lès-Bard52637810084026
Juillenay52591005093033
Roilly526310064100033
Arcey5146139083036
Le Fête5163809384035
Posanges51661009669031
Vertault503997069022
Chaudenay-le-Château48588068100028
Vannaire48641007993022
Uncey-le-Franc4763838993027
Cussy-la-Colonne4658589684034
Duesme46641009077022
Brémur-et-Vaurois4546884260022
Gurgy-le-Château45611007584018
Marcellois4541722183027
Bussières44617310090016
Villiers-en-Morvan4368979090035
Rochefort-sur-Brévon42451000100022
Juilly41679010090026
Le Meix4156738679016
Oigny39511003582019
Champrenault3842830100025
Corpoyer-la-Chapelle3843880100026
Chaudenay-la-Ville37638010080028
Brain36571005387026
Chambain36461003164018
Charigny366710084100026
Saint-Hélier366472100100027
Charencey35618378100027
Vianges3547970100035
Buxerolles3442100084018
Chevannay3452835083027
Avelanges3353737283016

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection