icimaville

Cher (18) : comparer les villages et hameaux

Les 266 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

266 communes · page 5 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Garigny21935821531031
Villegenon21743683971027
Poisieux21643784532038
Saint-Outrille21433831225030
Ineuil207511004746037
Presly20743872562029
Ardenais205571005969037
Dampierre-en-Crot20550936636027
Jussy-Champagne20549974647035
La Celette205541005946038
La Perche205471003638038
Ennordres20445874441029
Rezay204451001662037
Ménétréol-sur-Sauldre20244874434035
Corquoy19836604127037
Couargues19448904256036
Concressault19255937157027
Primelles191471003637039
Sagonne19044833752034
Ainay-le-Vieil18946964133038
La Celle-Condé189471003934037
Vernais17946100482038
Mornay-Berry17743871279030
Humbligny17539683156031
Ignol17344873845030
Raymond172411002427035
Saint-Jeanvrin169441002346033
Limeux16656789043038
Sainte-Montaine16637931231034
Assigny15944934330027
Chambon15238604043037
Chavannes15134603327036
Flavigny150481003359030
Le Pondy14752835564039
Neuvy-le-Barrois14755876376028
Croisy14342871867030
Vereaux14340100053034
Lugny-Champagne14253976347031
Faverdines135491004439038
Saint-Hilaire-de-Gondilly13443873842032
Saint-Symphorien13333601549037
La Chapelotte13246685070027
Groises12936821838031
Gardefort127551006849031
Saint-Vitte117441001456038
La Groutte115681009875038
Montlouis111531005354037
Beddes105679683100033
Lantan9656837567032
Saint-Christophe-le-Chaudry9539100046037

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection