icimaville

Charente-Maritime (17) : comparer les villages et hameaux

Les 384 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

384 communes · page 6 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Pierre-de-Juillers34939632851045
Cherbonnières34734631838045
Migré34731472240043
Blanzac-lès-Matha34535632435043
Saint-Crépin34031422332057
Saint-Pierre-du-Palais33729491437042
Arthenac33445576448040
Thézac33140575332042
Boscamnant33038494247047
Celles32949596558048
Meux32746577240040
Corignac32642634846042
Paillé32637631761043
Nantillé32541575438043
Saint-Félix3242747640044
Cierzac32350636264046
Neuillac32136632638040
Juicq32036424543042
Chives31738631867040
Le Mung31735424438042
Courcerac31638574235043
Saint-Mandé-sur-Brédoire3153791041043
Anais3143767041065
Saint-Loup31339475245043
Poursay-Garnaud30933422258045
Grandjean30833354244042
Colombiers30642544761042
Saint-Martial-de-Mirambeau30236662438044
Léoville30040633348045
Macqueville29735572544043
Tanzac29641544756040
Pouillac29438633049042
Saint-Hilaire-du-Bois29441664644036
Virollet29442664048045
Saint-Eugène28849576966040
Allas-Champagne28340574744040
Loiré-sur-Nie28339911235043
Prignac28241574549043
Saint-Georges-des-Agoûts27842663262044
Le Seure27444574960043
Saint-Quantin-de-Rançanne27438544443040
La Jarrie-Audouin2702535743043
Dampierre-sur-Boutonne26740631577043
Lonzac26751576279048
Villexavier26742664343048
Torxé25834354641042
Villars-les-Bois25734293561043
Vervant25238355743045
Saint-Pierre-de-l'Isle24825351135043
Biron24344594369040

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection