icimaville

Charente-Maritime (17) : comparer les villages et hameaux

Les 384 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

384 communes · page 4 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Grève-sur-Mignon57737395440044
La Gripperie-Saint-Symphorien60433383035063
La Jard42639544938042
La Jarrie-Audouin2702535743043
La Laigne50039396535044
La Ronde99725351927044
La Vallée70735324832057
La Vergne61132353835045
La Villedieu2004191264043
Landes57534473341043
Landrais79741396432061
Le Chay84040574145045
Le Douhet70832423732042
Le Fouilloux75529491238047
Le Gicq12152914074043
Le Grand-Village-Plage1 108403235304662
Le Gué-d'Alleré1 11340395538061
Le Mung31735424438042
Le Pin7149634494042
Le Seure27444574960043
Léoville30040633348045
Les Éduts5753914673040
Les Églises-d'Argenteuil53737632741045
Les Essards74036423951042
Les Gonds1 7404929513010042
Les Nouillers72230353534042
Les Portes-en-Ré57743059258755
Les Touches-de-Périgny55038633932043
Loire-les-Marais38141395545061
Loiré-sur-Nie28339911235043
Loix7453306636065
Longèves1 0523466633065
Lonzac26751576279048
Lorignac49936662732044
Loulay7604547202710043
Louzignac17639454260043
Lozay16528471039043
Luchat51142574853042
Lussac39425914100040
Lussant1 004444241305057
Macqueville29735572544043
Marignac41244596732040
Marsais98133473630044
Massac18437632353043
Mazeray99135424635045
Mazerolles24341545641040
Mérignac23734631742042
Messac10249636067042
Meursac1 563465950333245
Meux32746577240040

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection