icimaville

Charente (16) : comparer les villages et hameaux

Les 322 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

322 communes · page 7 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Coulonges11649793973044
Curac11352793692047
Sainte-Souline11249745162044
Brie-sous-Barbezieux10947634674044
Lupsault10950578248040
Poullignac10740741955044
Vieux-Ruffec106578553100036
La Tâche10544792769036
Saint-Félix10254747853044
Empuré10055845484040
Lichères9944425376043
Nabinaud9963878081049
Saint-Laurent-des-Combes9742741967044
Sauvignac9537494239047
Verneuil9254796180033
Les Gours9144575459040
Turgon8057797085036
Vaux-Lavalette7966739893046
Sauvagnac6653795776038
Courlac5937492367047
Saint-Sulpice-de-Ruffec4543790100036
Saint-Georges44628410060036

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection