icimaville

Charente (16) : comparer les villages et hameaux

Les 322 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

322 communes · page 5 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Vaux-Rouillac29438445043046
Lussac29242793052036
Bécheresse29047736129048
Angeac-Charente28744446357046
Feuillade28341444963045
Édon27242743545046
Blanzaguet-Saint-Cybard27047744261046
Nonac26640732842044
Xambes25732422153043
Passirac25039741852044
Laprade24850785356049
Bonneuil24744457140046
Voulgézac24446445974048
Pillac24347794153046
Oriolles2423374042044
Saint-Quentin-de-Chalais24144792164047
Mons24034424137044
Tusson24033423837043
Hiesse23841981740036
Londigny23738851737040
Montjean2373685048040
Beaulieu-sur-Sonnette23533423151036
Champagne-Vigny23439443962048
Saint-Simon23337454440046
Rioux-Martin23136493248047
Rouzède23137442974038
Chillac22746745542044
Bors (Canton de Tude-et-Lavalette)22348734069046
Mouton22345794343043
Saint-Aulais-la-Chapelle21943742369044
Palluaud21541792940046
Saint-Avit21542494468047
Bardenac21443793050047
Nanclars21150796245045
Orgedeuil20746793664038
Bioussac20643843143044
Épenède2064198061036
Étriac20646446961044
La Forêt-de-Tessé2064084664039
Saint-Coutant20640851951036
Fleurac20146456467046
Saint-Quentin-sur-Charente19951795667038
Longré19342633958044
Valence19241793637036
Lagarde-sur-le-Né18947635359046
Gurat1863473540046
Lonnes18547793762043
Poursac18543425767043
Souvigné18244634954044
La Chapelle17541791954044

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection