icimaville

Charente (16) : comparer les villages et hameaux

Les 322 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

322 communes · page 4 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Mareuil39842446056043
Pressignac39837791451033
Rougnac39537583445041
Cellettes39341792845043
Juignac38843792554046
Saint-Fort-sur-le-Né38643575448046
Verdille38535573238040
Ambernac38135424050036
Villejoubert38148725455045
Suaux37842793342038
Birac37448447956046
Plassac-Rouffiac37145445866048
Chantillac37041634445042
Bonnes36440782637049
Massignac35839832537038
Saint-Front35539791061036
Saint-Mary35449795066036
Fontenille35345792964043
Charras34647743873041
Saint-Amant-de-Nouère34547725645044
Oradour-Fanais3423898053031
Montboyer34140793031047
Le Lindois33943793255038
Paizay-Naudouin-Embourie33737841437039
Charmé33628421640043
Villognon33638792529044
Challignac33541634345044
Saint-Christophe33439991634028
Graves-Saint-Amant32643446157046
Berneuil32540743039044
Montrollet32343993134027
Lachaise31845635253046
Salles-Lavalette31743733152046
Ambérac31538425048044
Eymouthiers31540444966038
Mazerolles31443794634038
Bouteville31341454074046
Pleuville3133785848036
Salles-de-Villefagnan31347793669043
Aubeterre-sur-Dronne3126278374810049
Saint-Ciers-sur-Bonnieure31249793773045
Verrières31048576953046
Grassac30834582337045
Benest30741852055036
Vibrac30744446953044
Saint-Preuil30649576666046
Saint-Palais-du-Né30547575669046
Saint-Médard30342743348046
Vouharte30048794856044
Roussines29842831369038

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection