icimaville

Charente (16) : comparer les villages et hameaux

Les 322 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

322 communes · page 4 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Lésignac-Durand16736831529038
Lessac54942853734038
Lesterps4394098842038
Lichères9944425376043
Ligné14444791873043
Lignières-Ambleville69038456026046
Londigny23738851737040
Longré19342633958044
Lonnes18547793762043
Louzac-Saint-André94639455932048
Lupsault10950578248040
Lussac29242793052036
Luxé7484442173410043
Magnac-lès-Gardes74142743837046
Maine-de-Boixe47336425531043
Mainxe-Gondeville1 19535454823046
Mainzac12556746489041
Manot55540981042038
Marcillac-Lanville52133423734044
Mareuil39842446056043
Marillac-le-Franc82540445648045
Marsac74249727724044
Marthon554494433439145
Massignac35839832537038
Mazerolles31443794634038
Médillac15048793272047
Mérignac8055545563410046
Merpins1 08544576826048
Mesnac40436454340043
Mons24034424137044
Montboyer34140793031047
Montembœuf65441793929038
Montignac-le-Coq13047791395046
Montjean2373685048040
Montmérac73042635431044
Montrollet32343993134027
Mosnac-Saint-Simeux95044606927044
Moulidars66242447134044
Moulins-sur-Tardoire82145586542045
Mouton22345794343043
Mouzon14245792185038
Nabinaud9963878081049
Nanclars21150796245045
Nanteuil-en-Vallée1 354428411343736
Nercillac1 05142456537048
Nieuil88340793140036
Nonac26640732842044
Oradour16340574147044
Oradour-Fanais3423898053031
Orgedeuil20746793664038

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection