icimaville

Charente (16) : comparer les villages et hameaux

Les 322 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

322 communes · page 3 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Esse51844853942038
Étagnac98244983427038
Étriac20646446961044
Exideuil-sur-Vienne1 03536791931038
Eymouthiers31540444966038
Feuillade28341444963045
Fleurac20146456467046
Fontenille35345792964043
Fouquebrune71442734034048
Fouqueure42940792734044
Foussignac66145447743046
Genac-Bignac97443794431044
Gensac-la-Pallue1 62744576531048
Genté92440455739048
Gimeux74246576645048
Grassac30834582337045
Graves-Saint-Amant32643446157046
Guimps49744635643040
Guizengeard1663474542044
Gurat1863473540046
Hiersac1 1425872472410044
Hiesse23841981740036
Houlette39841575040048
Jauldes84747726731045
Javrezac58346577040048
Juignac38843792554046
Juillac-le-Coq65341456534046
Juillé17354796562043
Julienne56042455945048
La Chapelle17541791954044
La Chèvrerie13645843058040
La Faye61731423231043
La Forêt-de-Tessé2064084664039
La Magdeleine11851843786040
La Rochette52342793145045
La Tâche10544792769036
Lachaise31845635253046
Ladiville13548448053046
Lagarde-sur-le-Né18947635359046
Laprade24850785356049
Le Bouchage1753885653036
Le Grand-Madieu15332422359036
Le Lindois33943793255038
Le Tâtre43143744832044
Le Vieux-Cérier12936421988036
Les Adjots53841852734044
Les Essards17543781373049
Les Gours9144575459040
Les Métairies70743446550046
Les Pins50643793641045

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection