icimaville

Calvados (14) : comparer les villages et hameaux

Les 447 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

447 communes · page 9 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Sainte-Marie-Outre-l'Eau1243155108107
Barneville-la-Bertran1213771005704
Le Bû-sur-Rouvres11942445773026
Périers-en-Auge1192205239015
Saint-Martin-de-Blagny1184567715807
Le Bô11743694080016
Martainville11640692486016
Soignolles11543464790026
Englesqueville-en-Auge113370957404
Tréprel11245822495016
Drubec111263645204
La Folie1083763198907
Préaux-Bocage10743298668016
Notre-Dame-de-Livaye10539425674011
Bourgeauville104350887704
La Roque-Baignard1043644417909
Vieux-Bourg1044351835204
Cossesseville10343693783016
Repentigny1024344737409
Monfréville10135464663011
Le Détroit9444695267016
Norrey-en-Auge9356877471026
Englesqueville-la-Percée9248468583011
Le Marais-la-Chapelle9240465857026
Cardonville90544610095011
Rumesnil8732443465011
Léaupartie8647449072011
Montigny863529646607
Saint-Marcouf843846537107
Pierrepont8353698869016
Montfiquet813363255907
Juvigny-sur-Seulles77454355100023
Le Fournet77290489109
Le Mesnil-au-Grain74232908607
Asnières-en-Bessin7345467383011
Les Isles-Bardel7340692191016
Saint-Pierre-du-Mont7245467674011
Pontécoulant7138692180010
Barou-en-Auge6751873697026
Vicques6761879865026
La Pommeraye6643694077016
Montreuil-en-Auge6551441007909
Deux-Jumeaux6146467583011
Pont-Bellanger6032550100012
Louvagny5859876894026
Périgny585369769108
Rapilly443369374016

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection