icimaville

Calvados (14) : comparer les villages et hameaux

Les 447 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

447 communes · page 3 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Cordey15443505677022
Cormolain3922963194407
Cossesseville10343693783016
Cottun2403930885207
Courcy14854876374026
Courtonne-la-Meurdrac6833746595809
Courtonne-les-Deux-Églises62738565344022
Courvaudon2914682546607
Crépon22236167847026
Cresserons1 0683468638026
Cresseveuille2572906172013
Cricquebœuf24652791601004
Cricqueville-en-Auge1852807250013
Cricqueville-en-Bessin16840465871011
Cristot20743437654023
Crocy28535464946022
Croisilles64533296638016
Crouay5104067633807
Culey-le-Patry38445825944016
Cussy1674330976007
Damblainville22731463839022
Danestal352230505209
Deux-Jumeaux6146467583011
Dialan sur Chaîne1 0063882383907
Donnay33031294854016
Douville-en-Auge2213006371013
Drubec111263645204
Ducy-Sainte-Marguerite17745437178023
Ellon6363330634907
Émiéville6262947044018
Englesqueville-en-Auge113370957404
Englesqueville-la-Percée9248468583011
Épaney48849875558022
Épinay-sur-Odon6323943774607
Équemauville1 5743232723304
Eraines27945506872022
Ernes32748876642017
Escoville92041428044021
Espins24444298481016
Esquay-Notre-Dame1 44434217539023
Esquay-sur-Seulles29942316482026
Esson57631294361016
Estrées-la-Campagne24546506972026
Éterville1 52933217629023
Étréham3243130486007
Fauguernon2213613836109
Feuguerolles-Bully1 520462177396623
Fierville-les-Parcs2373013714709
Firfol3664046705609
Fontaine-Henry52835167353026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection