icimaville

Aveyron (12) : comparer les villages et hameaux

Les 259 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

259 communes · page 3 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Cornus51253863663071
Taussac504601005687038
Estaing5026272355310059
Goutrens49257757364058
Vaureilles48557906758051
Salles-Courbatiès48050903062056
Roquefort-sur-Soulzon47563866772077
Trémouilles47350813769053
Centrès4624288452062
Coubisou46261905883059
Monteils4617079635510053
Saint-André-de-Najac45643822344053
Foissac45455905157060
Canet-de-Salars45150854355054
Campuac44953904063058
Drulhe44851904058051
Lestrade-et-Thouels44054854773051
Almont-les-Junies43754915362051
Montjaux43648852153077
Lunac43546822563051
Naussac43450645857060
Campagnac43157884965070
Villecomtal4306790277710052
Saint-Hippolyte42844941349052
Saint-Léons42461916651077
Sénergues42352943068054
Versols-et-Lapeyre42159866353078
Tournemire4134686566071
Camboulazet41260757780056
Saint-Parthem399521003066051
Tauriac-de-Naucelle39848882259062
Saint-Jean-Delnous39157836364062
Saint-Félix-de-Lunel387591004379058
Bouillac37550904052051
Salvagnac-Cajarc37254905449057
Golinhac37056904971054
Pradinas36954943567062
Sainte-Eulalie-d'Olt36745812057059
La Capelle-Bleys36657945471051
Galgan36345902055051
Paulhe35857695482077
Thérondels357611004486065
Verrières35760916448077
Lugan35654914271051
Coupiac3536987198110074
Le Truel35051852565078
Muret-le-Château35063907475058
Privezac35052914853051
L'Hospitalet-du-Larzac34847861855069
La Capelle-Balaguier34657904391053

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection