icimaville

Aude (11) : comparer les villages et hameaux

Les 405 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

405 communes · page 4 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Joucou304582088057
La Bezole444578080074
La Cassaigne20049744242078
La Courtète5050722185074
La Digne-d'Amont28655955138076
La Digne-d'Aval52246784716076
La Fajolle134072085046
La Force26445703735078
La Louvière-Lauragais8048593478069
La Palme1 9954546271151100
La Pomarède18853823966071
La Redorte1 23840615174182
La Serpent924278059074
La Tourette-Cabardès20667410085048
Labastide-d'Anjou1 255608243248067
Labastide-en-Val8850357263075
Labastide-Esparbairenque6642353861080
Labécède-Lauragais42040741250062
Lacombe1883773262047
Ladern-sur-Lauquet24835421746075
Lafage904674392069
Lagrasse5546078193510082
Lairière524378065075
Lanet57646610063074
Laprade1223774066047
Laroque-de-Fa1383866056074
Lasbordes84642733123072
Lasserre-de-Prouille29251725735078
Lastours1444178048080
Laurabuc43146743048072
Laurac18253743580077
Lauraguel62238702513076
Laure-Minervois1 06141355189573
Lavalette1 612444246223181
Le Bousquet3955726479046
Le Clat28557246100052
Les Brunels26848824242058
Les Cassés31936432643071
Les Ilhes6452783367080
Les Martys30939742540047
Lespinassière1393678042056
Leuc8195842473610081
Lignairolles33717210093073
Limousis12139352565080
Loupia25949952836074
Luc-sur-Aude2574378755076
Luc-sur-Orbieu1 173384016204382
Magrie54744783420076
Mailhac59537611920082
Maisons596578471000100

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection