icimaville

Aube (10) : comparer les villages et hameaux

Les 405 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Neuville-sur-Seine37650649334030
Neuville-sur-Vanne47522262917031
Noé-les-Mallets10445845644018
Nogent-en-Othe423884068032
Nogent-sur-Aube3135464373410039
Nozay16050895552035
Onjon25837535030039
Origny-le-Sec60441843525041
Ormes163551005857035
Ortillon2173100100100039
Orvilliers-Saint-Julien313471004327041
Ossey-les-Trois-Maisons58140843917041
Paisy-Cosdon34340844316031
Pargues14341754540030
Pars-lès-Chavanges45521004257039
Pars-lès-Romilly84542100358041
Payns1 3942926604040
Pel-et-Der12851647659039
Périgny-la-Rose154531005248041
Perthes-lès-Brienne617210010096039
Petit-Mesnil20348935729034
Piney1 387466426110039
Plaines-Saint-Lange26645844249030
Plancy-l'Abbaye9604810019175341
Planty22936842820031
Plessis-Barbuise18445983925041
Poivres154481005041022
Poligny564086080034
Polisot32150976626030
Polisy17646975716030
Pont-sur-Seine1 0894510017104641
Pouan-les-Vallées498501006619035
Pougy255461003435039
Pouy-sur-Vannes17742844234031
Praslin923886067033
Précy-Notre-Dame66551007232039
Précy-Saint-Martin177411002026039
Prémierfait90481003155035
Proverville21748845647030
Prugny36735267032036
Prunay-Belleville22950896526041
Prusy8460799858035
Puits-et-Nuisement20150846444034
Racines17936791442032
Radonvilliers32037643039039
Ramerupt41767100454410039
Rances39481001483034
Rhèges206441003131035
Rigny-la-Nonneuse15840625525041
Rigny-le-Ferron3232668517031

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection