icimaville

Aube (10) : comparer les villages et hameaux

Les 405 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

405 communes · page 3 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Cunfin16145845149018
Cussangy20038792740032
Dampierre327491005720039
Davrey2293179525032
Dienville813506437810039
Dierrey-Saint-Julien27530265122040
Dierrey-Saint-Pierre30536266048040
Dolancourt12455849531030
Dommartin-le-Coq49481000100039
Donnement71641009551039
Dosches31246537847034
Dosnon100671009963039
Droupt-Saint-Basle33949896520041
Droupt-Sainte-Marie256541007226041
Eaux-Puiseaux24838842829032
Échemines8257898148040
Éclance86659310071030
Éguilly-sous-Bois11158846689037
Engente2645931477030
Épagne126531004857039
Épothémont153501006220034
Ervy-le-Châtel1 09939100084632
Essoyes70843841787130
Estissac1 763481003145732
Étourvy14152758452022
Étrelles-sur-Aube158471004330041
Faux-Villecerf21548895444031
Fay-lès-Marcilly8038316542041
Fays-la-Chapelle11954866757036
Ferreux-Quincey40449985817041
Feuges33044647416040
Fontaine24646935228030
Fontaine-les-Grès914558936410040
Fontaine-Mâcon63555987624041
Fontenay-de-Bossery7046319248041
Fontette178619310059018
Fontvannes70739893312040
Fouchères50331336412030
Fralignes10144862070034
Fravaux3646932177030
Fresnay4948982770030
Fresnoy-le-Château2693533824030
Fuligny40659810058034
Gélannes694401002217041
Géraudot33936645210034
Grandville86421001145039
Gumery22538317526041
Gyé-sur-Seine46335644025030
Hampigny217401001828034
Herbisse148551007432035

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection