icimaville

Ardennes (08) : comparer les villages et hameaux

Les 427 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

427 communes · page 5 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Romagne1303475363502
La Sabotterie13039931365012
Laifour39930100019010
Lalobbe1664097304902
Lametz763493048020
Lançon3050935363018
Landres-et-Saint-Georges72556510071011
Landrichamps1263983267200
Launois-sur-Vence6593168458012
Laval-Morency23149946741010
Le Châtelet-sur-Retourne77436387723019
Le Châtelet-sur-Sormonne1743394835010
Le Fréty6159971005902
Le Thour35743873655019
Leffincourt19050837146020
Lépron-les-Vallées6150100625602
Les Ayvelles85131683914010
Les Deux-Villes24841100393604
Les Grandes-Armoises5351875385011
Les Hautes-Rivières1 2394910026148110
Les Mazures8463494341400
Les Petites-Armoises585810010038011
Létanne10746100544204
Liart5853197161602
Linay2202910001804
Liry9249828032016
Logny-Bogny1523794106402
Longwé6460939559018
Lonny62141914924010
Lucquy584487734198620
Lumes1 0992848538010
Machault4825783532510015
Maisoncelle-et-Villers6947876145013
Malandry80328705904
Manre10837832048016
Maranwez555594668702
Marby724794447300
Marcq8744942764018
Margny2104861876504
Margut700431001216724
Marlemont1263894393002
Marquigny71639310079012
Mars-sous-Bourcq6148827240020
Marvaux-Vieux6954837863018
Matton-et-Clémency42447100465704
Maubert-Fontaine1 02337941115490
Mazerny11942686050012
Ménil-Annelles9543833761020
Ménil-Lépinois14843389045019
Mesmont91561001003602

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection