icimaville

Ardennes (08) : comparer les villages et hameaux

Les 427 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

427 communes · page 4 sur 9

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Remilly-les-Pothées264421004131010
L'Écaille26351877249019
Rumigny263267504002
Wasigny2623097121602
Faissault255471005338012
Seraincourt25439753257015
Aire25135872330015
Sailly2493987325004
Les Deux-Villes24841100393604
Saint-Étienne-à-Arnes24540833646015
Sauville243481005346011
Thugny-Trugny24345825448019
Ballay24244934835018
Quatre-Champs24140933833011
Belleville-et-Châtillon-sur-Bar240391003422011
Villers-le-Tilleul24042825042012
Aussonce23643388754019
Pouru-aux-Bois234501003879013
Tournavaux23449915665010
Villers-sur-Bar23436486729013
Fépin233371001050010
Foisches2333883305600
Belval23244736940010
Laval-Morency23149946741010
Raillicourt229491006435012
Mogues22854100864104
Osnes22844100414704
Ham-sur-Meuse22641833065010
Roizy22645876032019
Brieulles-sur-Bar22447944166011
This22449739140010
Fleigneux22338794136013
Olizy-Primat22336932127018
Sorbon222541008427019
Linay2202910001804
Puilly-et-Charbeaux21945100543704
Saulces-Champenoises21944826227020
Charbogne21837824116020
Condé-lès-Herpy2183175943015
Sévigny-Waleppe2182875335015
Villers-le-Tourneur217441004633012
Anchamps21635941242010
Saint-Fergeux21338753843015
Montigny-sur-Vence21143687136012
Baâlons21042685854012
Margny2104861876504
Voncq21039933425020
Herpy-l'Arlésienne20841874635015
Sault-Saint-Remy20749876354019
Vandy20442932849020

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection