icimaville

Ardèche (07) : comparer les villages et hameaux

Les 296 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

296 communes · page 3 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Gras59147534141098
Orgnac-l'Aven57546503843098
Montréal57347534337098
Saint-Sauveur-de-Cruzières5724163544098
Empurany57149942643072
Pont-de-Labeaume56746811142096
Colombier-le-Jeune563698651469072
Ailhon55357785645096
Chandolas54743661246098
Pradons54545662734098
Beaulieu5443963044098
Mariac54154815364060
Payzac53944661742097
Belsentes53843811944065
Vinzieux53852527649069
Burzet536648229399482
Saint-Andéol-de-Vals5354481738096
Arras-sur-Rhône52944713637064
Le Crestet518677747539768
Peyraud51645505539070
Sécheras51647614357068
Saint-Sylvestre51346773638068
Saint-Pierreville510568105310060
Gravières50844751040098
Pranles49951814949060
Rochessauve49555754651098
Saint-Jeure-d'Ay49550845331065
Saint-Barthélemy-Grozon49446773342072
Bogy48849527242065
Saint-Thomé48054526846097
Aubignas47654754937098
Gilhoc-sur-Ormèze47042771146072
Fabras46754812675088
Saint-André-de-Cruzières4674263359098
Saint-Pierre-de-Colombier44454823264088
Valvignères44060865552097
Dunière-sur-Eyrieux43757774855097
Sanilhac43750783346088
Lanas42946613537098
Cheminas42353865242068
Chauzon42245533244098
Saint-Martin-sur-Lavezon42262756861097
Uzer42150783137098
Les Salelles41449662459097
Valgorge4124381540090
Silhac40748774049061
Saint-Étienne-de-Lugdarès40647753660057
Saint-Michel-de-Chabrillanoux4063877543061
Saint-Étienne-de-Boulogne39953723862090
Balazuc38945533049098

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection