icimaville

Ardèche (07) : comparer les villages et hameaux

Les 296 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

296 communes · page 2 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Eclassan1 05455865942068
Alboussière1 048627541409661
Laurac-en-Vivarais1 045577830334898
Vogüé1 040495922294898
Saint-Romain-de-Lerps1 03459866461072
Les Ollières-sur-Eyrieux1 031677736369897
Étables1 0006986514010068
Chambonas99240661125098
Chassiers98941532827098
Saint-Martin-d'Ardèche97941384625097
Saint-Lager-Bressac97151576428097
Saint-Paul-le-Jeune968517511305298
Saint-Victor96852943847065
Grospierres9413963830098
Charnas92543366539068
Vion92343713830066
Saint-Didier-sous-Aubenas9196161303010098
Vanosc90750805236065
Savas89650528537057
Saint-Désirat89140505124067
Meyras8896282143910088
Saint-Symphorien-sous-Chomérac88751575740097
Saint-Julien-du-Serre87956726043096
Saint-Jean-le-Centenier87147613245098
Saint-Barthélemy-le-Plain85852863958068
Saint-Remèze84740532129098
Vallées-d'Antraigues-Asperjoc84554815446090
Limony833503663256067
Plats82852865034072
Saint-Vincent-de-Barrès82455577237097
Saint-Fortunat-sur-Eyrieux81751774430095
Lemps79849615846068
Berrias-et-Casteljau79343662720098
Coucouron7776610051506553
Montpezat-sous-Bauzon770527510376582
Mirabel76952724147097
Les Assions76748663737098
Salavas7404269939098
Préaux70853944645065
Saint-Germain70545613136098
Labeaume69850535837098
Colombier-le-Vieux69053865242068
Champis68052775739072
Glun67751864345070
Champagne65244505043073
Banne64843751031098
Vagnas6364366949098
Boffres63347774144061
Vocance61348942246065
Lyas59257774758098

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection