icimaville

Ain (01) : comparer les villages et hameaux

Les 304 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

304 communes · page 6 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Ceignes25741637317025
Prémeyzel2442051452041
Lélex24144588131028
Murs-et-Gélignieux2393458035039
Saint-Georges-sur-Renon22846437451047
Izieu22545387082027
Vescours22138753134037
Drom21553647471039
Labalme20437664727025
Saint-Alban19550666182025
Servignat18651756954037
Challes-la-Montagne18441635741025
Grand-Corent18354647587025
Giron17447547858028
Lompnas17140584352035
Cize16845644076039
Pollieu16743397449041
Rossillon1662948050052
Leyssard16449637071025
Izenave16254667883025
Marignieu16250397982041
Colomieu15932263853041
Plagne159535310057029
Conzieu15533263365041
Peyriat15347586866025
Ordonnaz15139267150040
Chevillard14958639875029
Cleyzieu14343365991025
Évosges14253668259035
Arandas13840584455035
Lavours13841396454041
Surjoux-Lhopital1382604532054
Marchamp13732324637040
Serrières-sur-Ain13534493635039
Conand13436584046025
Seillonnaz13453587171052
Cheignieu-la-Balme13147486072047
Chaley12939792848025
Mérignat12939791954031
Valeins12849578937039
Nivollet-Montgriffon12247794081025
Corlier11637663051025
Ambléon11538324870041
Bolozon10340493671039
La Burbanche9838662143052
Vésines9644495171046
Innimond9533266728031
Asnières-sur-Saône7848497060046
Pouillat7750826746029
Vongnes7546397565041

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection