icimaville

Ain (01) : comparer les villages et hameaux

Les 304 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

304 communes · page 5 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Pougny8713007720046
Pouillat7750826746029
Prémeyzel2442051452041
Prémillieu4963669595040
Priay1 842503368228242
Ramasse33652647365039
Rancé77554589637057
Relevant46542328636039
Revonnas91547439239039
Reyssouze99636365933037
Rignieux-le-Franc1 18033117527042
Romans64038327027044
Rossillon1662948050052
Saint-Alban19550666182025
Saint-André-d'Huiriat66740437227039
Saint-André-de-Bâgé84139268227046
Saint-André-le-Bouchoux40943327647047
Saint-André-sur-Vieux-Jonc1 22934325927039
Saint-Bénigne1 35936366331037
Saint-Bernard1 59041149033057
Saint-Cyr-sur-Menthon1 890484364275346
Saint-Didier-d'Aussiat84341436635046
Saint-Éloi52537117740047
Saint-Étienne-sur-Chalaronne1 63742576728039
Saint-Étienne-sur-Reyssouze57234365234037
Saint-Genis-sur-Menthon49043496636046
Saint-Georges-sur-Renon22846437451047
Saint-Germain-de-Joux50726214427031
Saint-Germain-les-Paroisses42240267449041
Saint-Germain-sur-Renon26448438055047
Saint-Jean-de-Niost1 86641093262753
Saint-Jean-de-Thurigneux86344298927057
Saint-Jean-le-Vieux1 839445857212742
Saint-Jean-sur-Reyssouze76240754720037
Saint-Jean-sur-Veyle1 14340436532046
Saint-Julien-sur-Reyssouze67940754127037
Saint-Julien-sur-Veyle85935207230039
Saint-Just95242437831039
Saint-Laurent-sur-Saône1 81028481232846
Saint-Marcel1 34035207327045
Saint-Martin-de-Bavel42840485740041
Saint-Martin-du-Frêne1 0235658662710025
Saint-Martin-le-Châtel79645498039037
Saint-Maurice-de-Rémens75640565727042
Saint-Nizier-le-Bouchoux58041754530037
Saint-Nizier-le-Désert92140327433047
Saint-Paul-de-Varax1 63435326125047
Saint-Rémy91541328631039
Saint-Sorlin-en-Bugey1 152433671254431
Saint-Sulpice26042366752046

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection